Почтовая карточка, приуроченная к Международному дню белой трости, поступила в почтовое обращение

Почта России совместно с Комиссией Общественной Палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства презентовали почтовую карточку, посвящённую Международному дню белой трости. Церемония торжественного гашения прошла в Общественной Палате России.

В церемонии приняли участие заместитель директора макрорегиона Москва Почты России Наталья Добрыднева и Президент попечительского совета Благотворительного фонда помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца», член Общественной палаты Российской Федерации Диана Гурцкая.

К выпуску почтовой карточки тиражом 3000 экземпляров изготовлен специальный штемпель гашения первого дня для Москвы. Любой желающий сможет поставить оттиск штемпеля на карточках в отделении Почты России 101000 на ул. Мясницкой, 26. Такие карточки особенно ценятся коллекционерами не только в России, но и в мире.

«Почтовая карточка – которую сегодня мы презентуем, уже поступила в продажу. Уверена, что она станет еще одним деликатным и ненавязчивым способом внимательного отношения друг к другу. Если хоть один человек, отправляя карточку своему другу и родственнику, на секунду задумается о проблемах незрячих – значит мы все делаем правильно», — отметила Наталья Добрыднева.

Международный день белой трости отмечается во многих странах ежегодно 15 октября. Он был установлен в 1970 году по инициативе Международной федерации слепых. Всероссийское общество слепых присоединилось к его проведению в 1987 году. Девиз Международного дня белой трости — «Толерантность, равноправие, интеграция».

Информационная справка

В Московском регионе более 1600 отделений почтовой связи.
На сегодняшний день в структуру Управлений федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама