ОТ ИГУАНЫ ДО ЧЕРЕПАШКИ: НОВЫЙ КУРС АКАДЕМИИ МОСКОВСКОГО ЗООПАРКА​

20 октября стартует эксклюзивный курс нашей Академии, посвященный пресмыкающимся. Он будет интересен, прежде всего тем, у кого дома живет красноухая черепаха, питон, игуана или другая рептилия. А также тем, кто только планирует завести чешуйчатого домашнего питомца.

Слушатели курса погрузятся в удивительный и полный тайн мир пресмыкающихся, узнают, какие виды можно содержать дома, а какие не стоит, познакомятся с тонкостями биологии, поведения и размножения рептилий. Ведущие специалисты Московского зоопарка, имеющие колоссальный опыт работы с разными видами пресмыкающихся, дадут вам практические рекомендации о том, как выбрать подходящий для вашего питомца террариум и как его оформить, какое подобрать оборудование и как сделать так, чтобы вашему питомцу жилось хорошо.

Отдельная часть занятий будет посвящена кормлению рептилий и подбору сбалансированного рациона, размножению и выращиванию здорового потомства. Кроме того, мы поговорим о профилактике заболеваний, лечении некоторых болезней, зоогигиене и, что крайне важно, о технике безопасности при уходе за животными.

Сегодня, когда многие люди стремятся заводить дома нестандартных питомцев, в том числе и рептилий, все эти вопросы становятся как никогда актуальны. Вопреки распространенному мнению, содержание пресмыкающегося в качестве домашнего любимца отнюдь не лишено хлопот. Черепаха, змея или ящерица нуждаются в заботе и внимании своего хозяина и, конечно же, в надлежащем уходе. Только так возможно обеспечить чешуйчатым питомцам благополучную и максимально комфортную жизнь.

В рамках курса «Террариумная школа: Рептилии» вы освоите необходимые азы содержания пресмыкающихся и сможете стать самым лучшим хозяином для своей домашней рептилии!

Узнать подробнее о курсе и подать заявку на обучение можно здесь: http://www.moscowzoo.academy/obrazovanie/dlja-vladelcev-domashnih-pitomcev/terrariumnaja-shkola/

Торопитесь, количество мест ограничено!

Наталья Назарова
Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама