НОЧЬ ИСКУССТВ В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ

3 ноября Московский зоопарк по традиции примет участие во Всероссийской акции “Ночь искусств”. Гостей мероприятия ждет тематическая культурная программа для семейного посещения, совмещающая в себе просветительскую направленность и развлекательные элементы.

Акция стартует в зоопарке несколько раньше, чем положено: первое мероприятия в рамках нее начнется уже в 12:00. Это связано с тем, что сейчас некоторые обитатели зоопарка готовятся к спячке и зимнему сну, и любые активности на территории, проходящие в вечернее время, могут негативно отразиться на их самочувствии. Поэтому, чтобы не тревожить животных и не нарушать их спокойствия, было принято решение перенести время проведения акции на более раннее. Таким образом “Ночь искусств” в зоопарке пройдет среди бела дня!

В 12:00 гостей ждет большой музыкальный концерт. Ведущие детские коллективы столицы выступят с вокально-инструментальными и танцевальными номерами, объединенными в программу “Мой любимый зоопарк”.

В 14:00 программу продолжит увлекательная интерактивная беседа с демонстрацией животных, которая пройдет на сцене у павильона “Дом птиц”. Во время нее участники акции смогут познакомиться с лисой, енотовидной собакой, совой, ежом, а также многими другими питомцами зоопарка, узнать об их повадках и характерных особенностях. Кроме того, каждый посетитель сможет задать специалистам интересующие его вопросы о внутренней жизни зоопарка и его обитателях.

Участие в мероприятиях в рамках “Ночи искусств” каждый желающий может принять совершенно бесплатно. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону: 8(499)255-57-63.

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама