КАК ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ NAUKA 0+ В ЗООПАРКЕ

В минувшие выходные Открытый лекторий нашего зоопарка превратился в пространство научных открытий, смелых экспериментов, передовых технологий и даже жарких интеллектуальных сражений. В рамках Всероссийского фестиваля науки Nauka 0+, который по праву считается главным научно-популярным событием года, наш зоопарк посетило множество отечественных и иностранных ученых, занимающихся исследованиями в разных областях.

Все они пришли, чтобы рассказать гостям зоопарка о своих наработках, а также приоткрыть для каждого из них дверь в удивительный и бескрайний мир науки.

Первый фестивальный день открылся феерическим химическим шоу «Наука — это весело» профессора Йоахима Хеккера при поддержке института Гёте. Подход профессора Хеккера к химии по-настоящему нестандартный. Со своими легендарными шоу он путешествует по всему миру, прививая людям интерес к научному познанию. Девиз профессора: «I don’t LIKE Science. I LOVE science!». И эта безграничная любовь к науке просто сквозит в каждом его слове!

Также гостей фестиваля ждал обширный лекционный блок, в рамках которого выступили ученые, ведущие разработки в области медицины и цифровой медицины, биопринтинга и компьютерных технологий.

Одним из самых ярких событий фестиваля стал финальный раунд научных боев «SCIENCE RUSH: BIOLOGY VS CHEMISTRY». В нем приняли участие молодые и опытные ученые, рассказывающие о своих проектах на стыке двух научных дисциплин — биологии и химии.

Во второй день фестиваля посетители зоопарка отправились на занимательный Фотоквест по территории, познакомились с удивительной профессией биотехнолога и побывали на презентации книги «Про живой дом», главные герои которой — клетки, формирующие все живое на свете.

Также участников фестиваля ждало несколько тематических лекций и мастер-классов от ведущих специалистов, работающих в передовых областях современной науки.

Мы были очень рады стать частью такого значимого и масштабного события, как Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+. Московский зоопарк всегда был оплотом для динамично развивающейся научной мысли, проведения сложнейших исследований и совершения знаковых открытий. Сегодня наши специалисты продолжают вести активную научную деятельность.

Именно поэтому мы с огромным энтузиазмом поддерживаем миссию фестиваля NAUKA 0+, которая заключается в популяризации современной науки и самых разных ее областей. Надеемся, что проведение фестиваля в нашем зоопарке станет доброй традицией на многие годы!​

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама