ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ NAUKA 0+ В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ

11 октября 2019 года в Москве начнется Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+. Это главное научно-популярное событие года, которое объединяет тысячи людей — от известных ученых, чьи исследования в буквальном смысле меняют современную жизнь, до любителей, которые мечтают однажды совершить великое научное открытие. Одной из главных площадок фестиваля станет Московский зоопарк.

12 и 13 октября наших гостей ждет обширная программа, посвященная разным сферам современной науки. Принять участие в ней каждый желающий сможет совершенно бесплатно, пройдя процедуру предварительной регистрации!

Фестиваль стартует в 11:00 в Открытом лектории нашего зоопарка. Его организаторы расскажут гостям о возрастающей роли зоопарков в мире, а также их значении в развитии различных научных направлений. В 12:00 программа продолжится феерическим химическим шоу «Наука — это весело». Далее посетителей ждет обширный просветительский блок, состоящий из увлекательных лекций и мастер-классов.

Завершится первый фестивальный день эпичным научным сражением «Science rush: BIOLOGY VS CHEMISTRY». В рамках научных боев молодые и опытные ученые расскажут о своих проектах на стыке двух научных областей — биологии и химии. Современный формат состязания призван упростить понимание серьезных научных результатов широкой публикой. У каждого из участников состязания будет по 10 минут, чтобы презентовать свой проект и заинтересовать им публику.

Во второй фестивальный день гостей зоопарка ждет не менее насыщенная программа. С 10:00 до 11:50 будет проходить интерактивный фотоквест по территории. Одновременно с этим в 11:00 ученый и детский писатель Юрий Нечипоренко представит свою книгу «Про живой дом» и расскажет юным посетителям зоопарка о том, что такое клетки, из которых состоит все живое на планете.

С 12:00 до 16:00 пройдет несколько тематических лекций и мастер-классов от специалистов, работающих в передовых отраслях науки.

Для Московского зоопарка большая честь стать площадкой для проведения такого масштабного научного события, как Всероссийский фестиваль NAUKA 0+. Это имеет большое значение еще и потому, что научная деятельность всегда была одним главных направлений нашей работы. Уверена, что обширная и по-настоящему увлекательная программа фестиваля никого не оставит равнодушным. Если вы хотите погрузиться в полный тайн мир науки и открыть много нового, присоединяйтесь к нам в будущий уикенд. Будет невероятно познавательно и интересно.

Ознакомиться с полной программой фестиваля и зарегистрироваться на понравившиеся мероприятия можно здесь: http://www.moscowzoo.ru/education/public-lectures/

Количество мест ограничено!

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама