День пожилого человека

Доброй традицией стало отмечать в библиотеках День пожилых людей, ведь для наших мудрых и уважаемых жителей это не только праздник, но и ещё одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

В этот день, 1 октября 2019 года, в стенах Петровской сельской библиотеки члены ветеранского клуба «Родник», услышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и активного долголетия, в связи с чем они получили заряд бодрости и положительных эмоций. Их жизненный опыт, мудрость, более серьезный подход к решению проблем являются нужными и важными для более молодых граждан. А их способность творить, уметь радоваться, уделять особенное внимание и теплоту близким, сохранять активность и вести жизнь, полную смысла, вызывают восхищение.

В ходе мероприятия говорилось и о правах граждан пенсионного возраста, а также о реализации программы губернатора Московской обрасти «Активное долголетие».

Все желающие смогли ознакомиться как с правовыми аспектами по линии социальной защиты населения, так и с подборкой литературы, помогающей подобрать хобби по душе или найти нужный рецепт здоровья из рубрики «Народная медицина».

В завершение мероприятия, за чашкой чая, гости слушали поэтические выступления и совместно исполнили песню «Мы желаем счастья вам.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама