Альберт Жалилов. Моноспектакль «Сердце на снегу» (12+)

Концертная программа «Сердце на снегу» — это спектакль‑рассказ, посвящённый легендарному советскому певцу Муслиму Магомаеву.

В главной роли — Альберт Жалилов — финалист телепроекта «Живой звук», участник телепроектов «Главная сцена» и «Танцы со звездами» Альберт Жалилов.

Моноспектакль, в котором один артист играет драматическую роль, и при этом демонстрирует профессиональную оперную школу, дает возможность воплотить образ великого певца максимально полно и точно.

Спектакль не просто рассказывает о стремительном и звездном восхождении артиста на вершину музыкального Олимпа, но и представляет многим зрителям уникальный шанс совершить путешествие счастливой юности. История, доверительно рассказанная со сцены, с первых мгновений увлекает картинами из жизни не только Магомаева‑певца, но и Магомаева‑человека, который искренне делится с аудиторией детскими воспоминаниями, юношескими переживаниями первой любви, мечтами и планами на будущее, подкупая своим остроумным юмором и природным жизнелюбием легко и непринужденно.

Альберт Жалилов ведет повествование от первого лица, воплощая на сцене великого певца. Музыкальным обрамлением театрального действия станут известные и всеми любимые песни и арии: «Мелодия», «История любви», «Элегия», «Белла чао», «Бухенвальдский набат», «В этот день», «Лучший город земли», Куплеты Мефистофеля, Каватина Фигаро и многие другие. Умело вплетенные в сюжет, они превратились в самые лучшие иллюстрации, которые только могут присутствовать в биографии музыканта.

За роялем – заслуженный артист России Александр Каган.
Автор идеи – Ольга Обуховская.
Режиссер – Вадим Милков.

Источник: tchaikovsky.house

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама