Танцевальная «Битва парков Подмосковья» прошла в Одинцове

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной прошла «Битва парков Подмосковья», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева строится и реконструируется множество парков. Наша задача состоит в том, чтобы со спортивной составляющей привлекать все больше и больше людей. Этой задаче в том числе отвечает и программа «Танцуй в парках». Сегодня в Одинцове мы проводим финал, на который приехали лучшие пары из семи округов, чтобы попробовать свои силы и определить сильнейшего», — отметил глава областного ведомства Роман Терюшков.

В мероприятии участвовали танцевальные команды из Мытищ, Одинцова, Химок, Долгопрудного, Балашихи, Шатуры и Егорьевска. Представители каждого муниципалитета выявляли сильнейшего в четырех танцевальных направлениях — танцевальный спорт, брейк-данс, буги-вуги и акробатический рок-н-ролл. Также в танцевальной битве приняли участие члены сборной Московской области по танцам на колясках и сборная по чирлидингу.

Сильнейшими танцорами буги-вуги жюри признало Анастасию Маркову из Химок, Семена Асташенко из Долгопрудного и Андрея Мануйлова из Одинцова, занявших первое, второе и третье места соответственно. В тройке лидеров в направлении брейк-данс оказались Иван Рыжков из Мытищ, Никита Акулич из Долгопрудного и Илья Сафаров из Шатуры.

Лучшей в рок-н-ролле признали Алису Мушникову из Химок, второе место заняла Светлана Лифановская из Балашихи, а третье место досталось Юлии Полубояровой из Одинцова. В танцевальном спорте не было равных парам Даниила Кремсова и Сабины Кравцовой, а также Александра Артюкина и Яны Булатовой из Одинцова. Им достались золото и серебро в данной дисциплине. Бронзовыми призерами стали Андрей Медик-Оганезов и Татьяна Адлина из Мытищ.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: первое место заняли Химки, второе место — Одинцово, третье место — Долгопрудный, четвертое место – Балашиха, пятое место — Мытищ, шестое место — Шатура, седьмое место — Егорьевск.

«В следующем году предстоит расширение этой программы. К танцам добавятся и настольный теннис, и шахматы, и бокс. Все это делается для того, чтобы жители приходили в парки со смыслом», — добавил министр.

Источник: mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама