Путешествие по Мультяшной стране

6 сентября 2019 года в Клинской детской библиотеке № 2 ребята из социального центра помощи несовершеннолетним «Согласие» приняли участие в литературных квестах по известным мультфильмам производства студии «Союзмультфильм»: «Ну, погоди!», «Чебурашка и крокодил Гена», «Маугли», «Умка», «Бременские музыканты» и др. В 2019 году этим мультфильмам и их героям исполняется 50 лет.

В честь этого события для юных читателей были подготовлены интересные игровые задания. Разделившись на две команды, гости библиотеки отправились в увлекательное путешествие по Мультяшной стране, в ходе которого им предстояло отыскать на книжной полке определенные книги со стикерами «Союзмультфильм», найти в них специальные вопросы и, конечно, ответить на них.

Кроме этого, было необходимо угадать героев мультфильмов, вспомнить песенки из них, найти отличия на картинках и выбрать среди предложенных профессий те, которые имеют отношение к мультипликации.

Для этого ребятам понадобилось как знание произведений, по мотивам которых созданы мультфильмы, так и знание самих мультиков.

Ребята интересно и с пользой провели время, научились находить нужную информацию, используя и логику, и знания, и умение работать в команде.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама