«Перезагрузка» Малеевской библиотеки

10 сентября 2019 года проекты четырех сельских библиотек г. о. Клин прошли экспертизу в Губернской библиотеке. Среди них Малеевская сельская библиотека с проектом «Квестлибрис».

Проект был представлен на специальном мероприятии в Московской губернской универсальной библиотеке — «Экспертной трубе». Ведущие специалисты страны по библиотечному делу, маркетингу, коммуникациям и управлению дали свои замечания о том, как сделать проект библиотеки лучше и эффективнее.

«Экспертная труба» — часть образовательной программы для участников проекта «Перезагрузка библиотек Подмосковья»: 100 сельских библиотек из 27 муниципалитетов Московской области. Весной Губернская библиотека провела образовательную сессию для руководителей и сотрудников этих библиотек.

Опираясь на полученные знания, участники «Перезагрузки» начали разрабатывать и внедрять в своей библиотеке проекты, которые призваны привлечь внимание читателей, сделать библиотеку центром интеллектуального и культурного досуга для местных жителей.

«Экспертная труба» — следующий этап профессиональной подготовки библиотекарей, возможность представить свой проект экспертам федерального уровня, чтобы получить от них обратную связь: практические советы и предложения по дальнейшему развитию. В экспертный совет вошли руководители библиотек, преподаватели, специалисты по проектной деятельности в сфере культуры.

Итоговым испытанием для участников «Перезагрузки библиотек Подмосковья» в этом году станет конкурсная защита своих проектов перед представителями Министерства культуры МО, которая состоится в октябре 2019 года.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама