На Демиховском Машиностроительном Заводе прошёл день открытых дверей

В минувшую субботу, 28 сентября на ОАО «ДМЗ» прошёл день открытых дверей, посвящённый Дню Машиностроителя. Посетители могли ознакомиться с производством новых электричек Московской железной дороги, которые постепенно заменяют старые.

Историю завода отсчитывают с 1935 года, когда было решено создать чугунолитейный и механический завод в тресте «Оргхиммонтаж». Этот трест не имел своей производственной базы. Поэтому было принято решение о создании собственного чугунно-литейного и механического завода. Местом для строительства выбрали деревню Демихово, расположенную в нескольких километрах от города Орехово-Зуево.

За последние 5 лет завод выпустил более 2200 различных вагонов. Изготовленные предприятием электропоезда успешно эксплуатируются во всех климатических зонах РФ – от Смоленска до Владивостока, от Мурманска до Адлера, а также в странах СНГ.

 

Демиховский машиностроительный завод (ДМЗ) – крупнейшее предприятие в России по разработке и производству электропоездов постоянного и переменного тока.

В настоящий момент занимается производством электропоездов серии ЭП2Д и ЭП3Д.

Благодаря преимуществам демиховских электропоездов, заводу доверяют производство подвижного состава для обеспечения пассажирских перевозок во время событий мирового уровня, таких как Саммит АТЭС во Владивостоке, Всемирная летняя Универсиада в Казани, Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи.

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама