Коробка больше не хрустит: Как за минуту «вправить мозги» КПП LADA Vesta

На своём YouTube-канале, посвящённом автомобилю LADA Vesta, начинающий блогер решил показать решение достаточно распространённой проблемы для всех «Вест», оснащенных механической коробкой передач. Водитель сразу уточнил, что данный способ может оказаться не таким уж и новым, но сам он узнал о нём совсем недавно.

Речь идёт о громком хрусте, проявляющемся при включении задней скорости автомобиля. Этот заводской «косяк» не давал покоя обзорщику. Ему пришлось перерыть множество тематических форумов, посмотреть с десяток видео на YouTube и объехать несколько механиков, прежде чем он узнал, как сделать так, чтобы коробка LADA Vesta больше не хрустела, причём вся «операция» заняла у автомобилиста не более 45 секунд.

Чтобы меньше, чем за минуту «вправить мозги» КПП LADA Vesta, автор видео взялся за селектор переключения передач, вжал сцепление в пол, а затем «вставил» первую скорость, после чего резко переключил её на заднюю. Таким образом, если перед включением задней передачи переводить КПП на любую другую скорость, хрустеть ничего не будет, и автомобилист уверен, что этот совет поможет всем владельцам «Вест», оснащенных механической коробкой.

При этом комментаторы в сети уточнили, что данный способ действительно сложно назвать новым, поскольку проблема хрустов задней скорости широко распространена даже на иномарках, и более того – в самой инструкции по эксплуатации LADA Vesta описано решение проблемы, которое походит на метод, описанный автором видео.

«Перевести на первую, выждать 2-3 секунды, перевести на заднюю», – по словам комментаторов, даже иномаркам помогает этот совет, поскольку в КПП большинства из них отсутствуют синхронизаторы на задней передаче.

Автор: Егор Власов — Корреспондент РИА VistaNews

Источник: vistanews.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама