Что делать, если у iPhone не играет динамик после наушников

Данная проблема случается при неисправности либо сбое в работе 3.5 мм коннектора на смартфоне. Это может быть следствием износа данного элемента, некорректного извлечения гарнитуры или попадания влаги внутрь порта. Программным образом нельзя переключиться с проводной гарнитуры на динамик. Лишь при совершении вызова есть возможность выбрать динамик для разговора. Чтобы решить проблему, попробуйте…

1. Подключить к смартфону беспроводную гарнитуру и выбрать её в качестве источника звука в панели управления. После этого отключите гарнитуру или просто выключите Bluetooth.

2. Попробуйте повторно подключить и отключить проводную гарнитуру. Аккуратно вставляйте и извлекайте штекер, возможно, отвечающие за переключение режима контакты разомкнутся и звук переключится на динамик.

3. Если была вероятность попадания влаги в смартфон, хорошо просушите устройство, а остатки влаги из 3.5 мм разъема аккуратно удалите при помощи ватных палочек.

Если все это не поможет «отключить» iPhone от гарнитуры, следует обратиться в сервисный центр. Скорее всего, потребуется замена аудио-разъема.

Автор: Артём Суровцев.

Источник: iphones.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама