AFCI Cineposium: представители иностранных кинокомпаний посетят Москву

В рамках визита специалисты проведут официальные встречи и мероприятия с участием представителей Правительства Москвы и российской киноиндустрии.

Зарубежные эксперты и кинопродюсеры 43-й конференции AFCI Cineposium приедут в Москву 17 и 18 сентября, чтобы оценить потенциал города для съемок крупных международных проектов. В числе гостей — президент Международной ассоциации кинокомиссий (AFCI) Джесс Коноплиа, глава производства Blumhouse Productions Джанетт Волтурно, глава Sony PlayStation Productions Асад Кизильбаш, эксперт в создании киностудий Ник Смит, представитель Universal Studios Кристен Карр Струббе и линейный продюсер Марко Валерио Пуджини.

В рамках визита члены делегации встретятся с представителями Правительства Москвы и российской киноиндустрии, главами иностранных компаний. Организаторы — Московская кинокомиссия, Комитет по туризму города Москвы и столичный Департамент внешнеэкономических и международных связей.

17 сентября в 12:00 гости посетят киностудию «Мосфильм». В программе — обзорная экскурсия и встреча с представителями киностудии. 18 сентября в 11:00 делегация прогуляется по ВДНХ и посетит павильон «Космос».

Одним из главных событий станет открытая дискуссия с международными экспертами о кинопроизводстве в столице. Она пройдет 18 сентября в 16:30 в публичном пространстве «Коллектив». В ней примет участие председатель Комитета по туризму города Москвы Екатерина Проничева. Модератор встречи — ответственный секретарь Московской кинокомиссии Светлана Максимченко. Вход свободный, требуется регистрация.

Международная ассоциация кинокомиссий — это крупнейшее объединение профессионалов из мира киноиндустрии. Оно основано в 1975 году. Члены AFCI занимаются поддержкой кинопроизводства во всем мире. Ассоциация повсюду создает рабочие места и обладает широкой сетью международных контактов. В их числе государственные структуры, некоммерческие организации и местные представители киноиндустрии.

Московская кинокомиссия работает на базе Департамента культуры Москвы и учреждения «Москино». Одной из ее целей является привлечение иностранных кинопроектов на съемки в Москву. При содействии комиссии в 2018 году были организованы съемки 15 зарубежных проектов. Среди них «Чернобыль», Yesterday Дэнни Бойла, сериал Le bureau de legends.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама