Загадочное «нечто»: в Московском Планетарии покажут полнокупольный фильм «Призрак Вселенной»

Московский Планетарий приглашает в путешествие под землю, где разворачивается действие нового полнокупольного фильма «Призрак Вселенной: в поисках темной материи».

Зрители перенесутся на стометровую глубину, где расположен Большой Андронный Коллайдер, в котором пучки протонов с почти световой скоростью сталкиваются друг с другом. Ученым предстоит «поймать» темную материю, которая составляет 95% массы Вселенной, но до сих пор никому не удалось приоткрыть завесу этого загадочного «нечто».

Фильм «Призрак Вселенной: в поисках темной материи» рассчитан на аудиторию старше 12 лет. Посмотреть его можно в Большом Звездном зале на вечернем сеансе в будние дни. Доступны версии на русском или английском языке.

Перед просмотром по билету в Большой Звездный зал можно посетить музей Урании. Экскурсии начинаются за час до сеанса. В начале сеанса в Большом Звездном зале демонстрируется программа «Звёздное небо над нами», которая рассказывает о звёздах, созвездиях, редких небесных явлениях, природе и красоте окружающего мира.

Продолжительность всего сеанса — 55 минут.

Посмотреть расписание и купить билет можно на сайте: http://www.planetarium-moscow.ru/schedule/repertoire/prizrak-vselennoy-v-poiskah-temnoy-materii/

Источник: www.planetarium-moscow.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама