Мода во флористике — Какой букет подарить, чтобы быть в тренде?

Мода существует не только на одежду и интерьер – и во флористике есть масса свежих актуальных тенденций. Например, уже давно считается дурным тоном дарить цветок или букет в целлофане. 12millionov.com расскажет, как сделать такой подарок девушке или женщине, чтобы она была в восторге! Итак, модные тенденции во флористике на 2019-2020 год.

Букеты должны подходить по сезону

Все просто: если вы дарите букет осенью, то выбирайте с осенними цветами и яркими красками осени. Если на улице зима – выбирайте цвета холодных оттенков, например, синие розы, белые. Весенние букеты – нежные, с оттенками розового, зеленого, желтого.

Летний может состоять из солнечных подсолнухов. Сочетайте разные цветы, веточки – пусть это будут не монобукеты.

Букет состоит не только из цветов

Очень красиво, если к цветам будут добавлены фрукты, украшения или сладости. Можно добавлять веточки с ягодами, листья – и так же подходящие по сезону. Здорово смотрится осенняя композиция из хризантем, например, с яблоками, с веточками рябины, желтыми листьями.

На весенний и летний букет можно посадить декоративную бабочку. В детский букет или для молодой девушки – добавить плюшевого мишку. Модно вставлять топперы – для выражения чувств, а может, со словами пожеланий.

Упаковка: бумага, ящик, плотная сетка

Можно вообще ни во что не упаковывать букет, и он будет прекрасно смотреться. Просто собрать цветы и перевязать их лентой. Еще один вариант – это плотная бумага и сетка: выглядит стильно, при этом дополняет композицию.

Еще одна модная идея – цветы в коробках или ящиках. Букет помещают в специальную влажную губку, за счет чего он долго простоит, и “упаковывают” в стильный ящик или помещают в коробку.

В качестве ручек для коробок используют атласные ленты, гармонирующие по цвету с цветами. Девушки приходят от такого презента в восторг! А если дополнить его сладостями, игрушками – ваш подарок точно запомнится.

Минималистичные букеты

Это маленькие милые букетики, как правило, из цветов одного вида, могут дополняться изящными веточками. Веточки будут играть дополняющую роль, подчеркивать красоту цветка. Композиции могут состоять и вовсе из одного, но большого цветка.

Все модные тенденции вы увидите на сайте компании “Новая Голландия”. Здесь можно выбрать букет по различным категориям: виды композиций, повод, основные цветы композиции, кому дарим. Это облегчает поиск и дает новые идеи.

Не забудьте дополнить букет небольшим подарком: подпишите открытку, выберите топпер, игрушки, конфеты. Здесь же можно купить воздушные шары, сладости: макаруны (на пике моды), торт, конфеты. Выбор за вами.

Радуйте своих близких чаще!

Источник: 12millionov.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама