Киото: по бамбуковым местам

С каждым годом в Японию приезжает всё больше и больше туристов. Особенно «страдают» такие притягательные города как Киото. Но спасение есть! Всего 15 минут на поезде из центра – и вы на месте.

Нисикё-ку – район старой столицы, где ещё остались уголки, не слишком освоенные зарубежными гостями. Это одно из лучших мест города для «лесных купаний» – так киотцы называют летние вылазки на природу.

Пожалуй, самая знаменитая бамбуковая аллея – Сагано в Арасияме. Правда, желающих побывать здесь так много, что говорить об уединённых прогулках не приходится. Но не бойтесь забраться подальше от туристических троп – только лучше прочувствуете японский дух.

Чуть приостыв под сенью могучих бамбуков, отправляйтесь в обезьяний парк Иватаяма. Неутомительная 20-минутная прогулка по живописной тропе приведёт к вершине холма, где свободно бегают симпатичные макаки. Обязательно купите зверюшкам угощение, и не забывайте смотреть по сторонам – виды отсюда просто потрясающие.

Загляните и в дзэн-буддийский храм Дзидзо-ин. Потом советуем прогуляться по тихому парку Ракусай, где почти нет туристов и растёт больше сотни видов бамбука. Зайдите и в местный бамбуковый музей – увидите любопытные поделки и артефакты из этого растения.

Завершить «лесные купания» предлагаем купаниями более классическими – в термальном комплексе Такэносадо онсэн. Здесь отдохнёте в открытых и крытых ваннах с водой из горячих источников, понежитесь в джакузи или в сауне. Пускают в купальни всех желающих, хоть они и относятся к отелю Eminence. Так что, если дальше ехать сил уже не останется, можете здесь же и заночевать.

Источник: www.votpusk.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама