Игра-викторина «На лесной полянке»

На огромных просторах нашей планеты раскинулись лесные массивы, которые необходимо охранять и разумно использовать. Леса – часть природы, без них, как и без воды и воздуха, не может обойтись человек, и поэтому одним из основных правил экологии планеты Земля, гарантирующим сохранение жизни, является защита лесов.

29 августа в Клинской детской библиотеке № 2 состоялась игра-викторина «На лесной полянке», проходившая в формате интеллектуального путешествия, в ходе которого дети отвечали на экологические вопросы и выполняли различные задания.

Разделившись на две команды, участники выбрали капитанов и погрузились в игру, совершив путешествие по станциям «Лесное лукошко», «Загадки природы», «Лесные жители» и «Грибная поляна», где отгадывали загадки про животных, птиц, деревья и ягоды, определяли съедобные и ядовитые грибы, угадывали листочки какого дерева изображены на картинке, а также разгадывали кроссворды на тему: «Насекомые леса».

Ребята прекрасно справились с заданиями! Все активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания в области природоведения, а также узнали много нового и интересного и ещё раз убедились, что должны беречь природу и относиться к ней бережно.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама