Honor Vision – смарт-телевизор от Huawei на HarmonyOS

На следующий день после презентации новой операционной системы Huawei HarmonyOS в Пекине были представлены первые устройства под её управлением – смарт-телевизор Honor Vision и его более продвинутая модель Honor Vision Pro.

Дизайн

Honor Vision выполнен в тонком 6,9-мм корпусе с узкими металлическими рамки. У Pro-версии телевизора в верхней грани расположена выдвижная камера с разрешением Full HD (1920×1080 точек), ИИ-функциями и поддержкой видеозвонков. Камера может наклоняться на 10 градусов для подбора нужного ракурса.

В нижней части экрана есть пульсирующая полоска LED, функциональность которой будет развиваться вместе с ПО телевизора.

Экран

Honor Vision имеет занимающий 94% передней панели 55-дюймовый 4К-дисплей с яркостью 400 нит, углами обзора до 178° и и охватом 87% цветового диапазона NTSC. Также заявлена поддержка HDR и технологий улучшения изображения SR (Super Resolution, конвертация Full HD в 4К), MEMC (повышает плавность отображения картинки).

Звук

Аудиосистема Honor Vision Pro представлена четырьмя широкополосными и двумя высокочастотными динамиками мощностью по 10 Вт. Обычный Vision получил только четыре динамика, но также по 10 Вт. Телевизор имеет шесть микрофонов с фирменной утилитой Histen для работы голосового помощника Yoyo.

Аппаратная основа

Honor Vision построен на фирменном 4-ядерном чипсете Honghu 818, состоящем из 2 высокопроизводительных ядер ARM Cortex-A73, 2 энергоэффективных Cortex-A53, четырехъядерного видеоускорителя Mail-G51, а также нейронного сопроцессора HiSilicon Hi3516DV300. Обычный Honor Vision получил 16 ГБ памяти, а Pro-версия – 32 ГБ.

Функции

Для управления телевизором можно использовать смартфон, а специальный NFC-стикер позволяет легко транслировать изображение с мобильного устройства. Honor Vision также имеет Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и голосовое управление.

Сроки начала продаж и стоимость

Обе версии Honor Vision уже доступны для предзаказа в Китае. В продаже новинки появятся на родном рынке с 15 августа в базовой и Pro-версии. Стоимость базовой версии составляет 3799 юаней ($537 или 35 104 рублей), а Pro – 4799 юаней ($679 или 44 345 рублей). О продажах на других рынках пока что не сообщается.

Автор: Богдан Лаевский

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама