АКАДЕМИЯ МОСКОВСКОГО ЗООПАРКА ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР НА КУРС «ПТИЦЫ В ВАШЕМ ДОМЕ»

Для чего мы заводим домашних питомцев? Пушистых, пернатых и чешуйчатых, маленьких и больших, громкоголосых и бесшумных? Обычно это обусловлено потребностью ощутить связь с природой, проявить заботу о ней или просто-напросто обзавестись другом.

Однако лишь малая часть людей осознает свою ответственность за домашнего любимца и имеет достаточно знаний и навыков, чтобы сделать его жизнь комфортной, здоровой и благополучной.

Если вы хотите стать самым ответственным владельцем пернатого домашнего питомца — волнистого попугая или канарейки, белого какаду или ара — приглашаем на специализированный курс Академии Московского зоопарка «Птицы в вашем доме». Занятия стартуют 7 октября, однако подать заявку на обучение можно уже сегодня.

В рамках курса, посвященного птицам, речь пойдет о том, как правильно ухаживать за пернатыми, как обустроить для них подходящее помещение и сделать их жизнь насыщенной и нескучной.

Также мы поговорим о содержании и разведении птиц в домашних условиях; их систематике и биологии; истории одомашнивания различных видов. Отдельная часть курса будет посвящена здоровью пернатых питомцев: слушатели курса узнают, как распознать и предотвратить основные заболевания.

На практическом занятии вас ждет увлекательная экскурсия в «закулисье» зоопарка: здесь мы рассмотрим, как устроены помещения для содержания птиц, как оборудованы их гнездовые корзины и домики.

Курс состоит из четырех встреч, которые будут проходить раз в неделю по средам с 18:00 до 19:30. Ведущий преподаватель курса — профессор, доктор биологических наук, главный научный сотрудник Московского зоопарка Владимир Остапенко.

Узнать подробности о занятиях, а также подать заявку на обучение можно здесь: http://www.moscowzoo.academy/obrazovanie/dlja-vladelcev-domashnih-pitomcev/pticy-v-vashem-dome/

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама