В Солнечногорье расскажут о солнце русской поэзии

С 1 по 22 августа 2019 года в Поваровской городской общедоступной библиотеке пройдет книжно-иллюстрированная выставка «Поэт поколений», посвященная Александру Сергеевичу Пушкину.

На выставке представят любимые всеми поколениями стихи и художественные произведения Пушкина, а также книги и заметки историков и культурологов с малоизвестными фактами из жизни поэта.

— Пушкин создал литературу, которая является не только вкладом в русскую культуру, но и важнейшим моментом духовного развития всего человечества. О жизни и творчестве поэта и писателя расскажут произведения Павла Милюкова «Живой Пушкин», Александра Манько «Бояр старинных я потомок…», Панкрата Офенбаха «Всё о Пушкине» и других, — отметила начальник управления культуры администрация городского округа Солнечногорск Наталья Малащук.

Стихи и проза Александра Сергеевича вдохновляли знаменитых художников — Левитана, Репина, Васнецова, Врубеля и Серова. Русские композиторы — Балакирев, Римский-Корсаков, Рахманинов, Глинка, зачарованные исключительной музыкальностью произведений Пушкина, создавали оперы и балеты, камерные сочинения и симфонии.

На выставке каждый желающий сможет ознакомиться с информационными пособиями о жизни и творчестве писателя.

Место проведения: городской округ Солнечногорск, Территориальное управление Поварово, мкрн. Поваровка, д. 23, Поваровская городская общедоступная библиотека.

Время открытия: с 11.00 до 20.00

Телефон для справок: 8-929-518-49-04.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама