Только он не вернулся из боя. Клинский батальон ополчения

17 июля 2019 года в городскую библиотеку № 2 пришли жители Клина, чтобы познакомиться с выставкой «Только он не вернулся из боя» и встретиться с потомками ополченцев, которые сохраняют память о подвиге московского народного ополчения, в том числе о добровольцах Клинского и Высоковского районов.

Людмила Егоровна Муждабаева и Лариса Александровна Васина, члены Региональной общественной организации по сохранению памяти 2-й дивизии народного ополчения Сталинского района города Москвы, в состав которой входил 3-й Клинский батальон, рассказали о клинских ополченцах, а также о своей работе по поиску документов о клинских добровольцах в архивах Москвы, Московской и Смоленской областей.

Они обратились к участникам встречи за помощью и поддержкой по восстановлению биографий солдат и офицеров клинского батальона.

А начиналась эта поисковая деятельность в школе 1362 города Москвы, где формировалась 2-я дивизия народного ополчения, о чем сообщил клинчанам Евгений Александрович Блинков, хранитель школьного музея Боевой славы, и эта работа продолжается в настоящее время.

Участников встречи со своей семейной историей о клинских добровольцах познакомила Юлия Юрьевна Малашенко.

Давайте вместе сохраним память о клинских ополченцах!

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама