Столица в объективе: москвичи выберут лучшие фотографии города

В конкурсе «Планета Москва — 2019» приняли участие больше 500 фотографов. Лучшие работы участников конкурса городской фотографии «Планета Москва — 2019» в специальной номинации выберут пользователи проекта «Активный гражданин». Голосование на площадке уже стартовало, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«Здесь опубликована 21 фотография, заявленная в специальной номинации — “Строители в лицах. Ветераны-строители”, приуроченной к празднованию 25-летия Фонда ветеранов-строителей Москвы. По итогам голосования, которое завершится 11 августа, авторы трех работ, набравших наибольшее количество голосов, будут награждены дипломами и призами с фирменной символикой проекта “Активный гражданин”», — рассказал Сергей Левкин.

По его словам, всего на конкурс в этом году поступило 3759 работ от 536 фотографов. Церемония награждения победителей и открытие выставки работ финалистов состоятся 17 августа в парке «Зарядье». Позже работы будут экспонироваться в «Доме на Брестской» и в Мэрии Москвы.

С 1 августа отдать свой голос за лучшие работы в других номинациях можно будет на официальной странице Департамента градостроительной политики в «Фейсбуке».

«На странице представлены около 200 фотографий полуфиналистов во всех номинациях: “Москва и москвичи. Комфортный город”, “Городской пейзаж”, “Архитектура Москвы. Связь времен”, “Динамика мегаполиса” и в одной специальной “Строители в лицах. Ветераны-строители”. Ставить лайки может любой желающий до 11 августа включительно. “Народные” избранники будут отмечены памятными призами», — добавил Сергей Левкин.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама