Один день в мире животных: станьте хранителем коллекции Московского зоопарка

Московский зоопарк запускает эксклюзивную акцию «Один день в мире животных». В рамках нее пройдет онлайн-викторина, победитель которой получит возможность примерить на себя роль зоолога, работающего с разными видами животных, а также заглянуть в самые потаенные уголки главного зоопарка России.

1 июля 2019 года на официальном сайте зоопарка стартует зоологическая викторина, принять участие в которой может каждый желающий в возрасте от 18 лет. Викторина завершится в 23:00 3 июля, а уже 4 июля будет назван ее победитель. Участников ждут десять вопросов разного уровня сложности, посвященные коллекции и истории Московского зоопарка. Первый, кто ответит верно на все вопросы, получит уникальную возможность провести целый день в зоопарке, бок о бок с его сотрудниками, познакомиться со всеми его обитателями и узнать, как о них заботятся.

Уже 6 июля победитель викторины превратится в одного из киперов зоопарка и будет принимать непосредственное участие в его внутренней жизни. Его ждет экскурсия по территории с посещением внутренних помещений, куда рядовым гостям зоопарка вход запрещен. Кроме того, он сможет вблизи наблюдать за работой специалистов с разными видами животных — большими и малыми пандами, гривистыми волками и кустарниковыми собаками, карликовом бегемотом и сурикатами, а также многими другими.

Специалисты зоопарка поделятся с победителем викторины уникальными сведениями о своих подопечных, расскажут о масштабной природоохранной работе зоопарка и специфике ухода за отдельными видами. Вместе с ними победитель сможет заглянуть “за кулисы” зоопарка, побывать в экспериментальных отделах и запасниках, увидеть как содержат редчайших рептилий, как происходит инкубация яиц фламинго и даже посмотреть, как готовят “обеды” и “завтраки” для некоторых обитателей зоопарка.

“Один день в мире животных” — уникальная акция, направленная на экологическое просвещение населения. Она призвана популяризовать идею ответственного отношения к животным и приоткрыть для гостей зоопарка его насыщенную внутреннюю жизнь. Во время акции будет вестись трансляция в социальные сети зоопарка, так что те, кому не посчастливится победить в викторине, тоже смогут познакомиться с обитателями зоопарка поближе и примерить на себя роль ухаживающих за ними специалистов.

“Работа с животными — колоссальный и трудоемкий процесс, требующий от сотрудников зоопарка большого опыта, концентрации, терпения. И, безусловно, любви к своему делу. Мы приняли решение провести акцию “Один день в мире животных”, чтобы рассказать людям о работе зоологов, познакомить их с тонкостями этого дела. Кроме того, это прекрасная возможность для популяризации деятельности современных зоопарков. Нам важно показать, что мы по-настоящему заботимся о животных, делаем максимум для их благополучия. С нетерпением ждем старта акции и нашего первого победителя”, — рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Принять участие в викторине вы можете по ссылке : https://moscowzoo.ru/quiz

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама