Московские школьники завоевали три золота на Международной химической олимпиаде

В состязании приняли участие школьники из 80 стран мира. Московские школьники завоевали три золотые медали на 51-й Международной химической олимпиаде. Награды высшего достоинства — у Никиты Чернова (школа № 1568), Даниила Бардонова (школа № 179) и Алексея Шишкина (школа № 1589).

Международная химическая олимпиада проходила в Париже. В ней приняли участие школьники из 80 стран мира. Соревнование включало теоретические и практические задания. Страну представляют не более четырех школьников. Итоги подводятся индивидуально по результатам двух туров. Состязание проводится ежегодно с 1968 года.

На данный момент уже завершены четыре международные олимпиады: по физике, математике, биологии и химии. Московские школьники в составе сборной России завоевали 12 медалей, девять из них — золотые. Всего на счету национальной сборной 19 наград, в том числе 10 золотых.

Впереди школьников ждут соревнования по географии, астрономии и астрофизике, информатике и Международная естественно-научная олимпиада юниоров.

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама