Мастер-класс «Слаймы»

Вот уже третий год, начиная с 2016 года, мир захватило новое необычное хобби. Внешне оно выглядит довольно странно: дети и взрослые увлеченно мнут в руках некую слизистую субстанцию, а та издает забавные хлюпающие звуки.

Как вы уже догадались, речь идет о слаймах – или, как их еще называют, «лизунах». Почему слайм такой необычный? Субстанция, из которой состоит «лизун», относится к неньютоновским жидкостям. Данные вещества проявляют себя по-разному, в зависимости от внешних воздействий.

Если слайм не трогать, он размякает и растекается. А если по нему ударить — становится более плотным и твердым. Всё это привлекает к слаймам детей и поддерживает их не угасающий интерес. Поэтому в начале июля в Малеевской сельской библиотеке ребята снова собрались вместе, чтобы научиться делать своими руками удивительную и занимательную игрушку.

На мастер-классе «Слайм» центральной темой была возможность научиться новому: каждый поучаствовал в абсолютно безвредном химическом процессе, имеющем практическое применение. А новое умение станет не только вкладом в копилку знаний, но и способом самовыражения и даже даст возможность заработать популярность среди сверстников.

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама