Маленькие глаза? Стрелка над веком — новая фишка

«Летящая стрелка» преобразит взгляд за минуту без всякой пластики. Стрелка над веком – относительно новая фишка макияжа, которая вот-вот захватит всех вокруг. Кайли Дженнер уже сверкала макияжем с таким акцентом, но у россиянок это не прижилось. Теперь тренд заиграл новыми красками во всех смыслах слова. Помимо яркости «летящая стрелка» обладает способностью скрывать один недостаток.

Разве можно без пластики век увеличить маленькие глаза? Временно — да. Новая стрелка над веком визуально сделает глаза крупнее. Это достигается просто: линия рисуется между бровью и глазом, разграничивая их, а веку достается больше пространства.

Так называемая «floating crease» — идеальный вариант для «криворучек», так и не подружившихся с обычной стрелкой. Рисовать новый «кошачий взгляд» одно удовольствие – глаза не слезятся, а нервы не «убиваются». Эти 2-3 линии несложно провести, времени потратится на макияж меньше. Если даже с такой стрелкой возникли трудности, всегда можно использовать старый лайфхак с ложкой. Приложив ее к глазу, по линии соприкосновения с кожей нетрудно провести дугу под бровью.

Стрелка над веком может быть какого угодно цвета и дизайна. Ее можно дополнить стразами и глиттером. Коллеги в офисе такое преображение вряд ли поймут, а вот к друзьям или на праздник новая фишка будет кстати. В толпе обладательница таких стрелок точно не буде серым пятном.

Неизвестно, почему тренд 60-х годов вернулся в 2019 год. Быть может, визажисты просто исчерпали свои варианты оформления классических стрелок. Сегодняшняя популярность «floating crease» может быть продиктована известными за рубежом травести-шоу. Его участники тоже любят графично отделять веко от брови.

В пользу влияния этого движения на макияж говорят и косметические продукты. У большинства миддл и люксовых брендов сегодня нейтральную палетку теней днем с огнем не сыщешь – на полках красуются яркие броские палитры.

Тренд может не стать обязательным для каждой женщины, но разбавить серые будни точно стоит. Найти яркую подводку для стрелки над веком можно у брендов Sephora, NYX, MAC и других. Вместо подводки также подойдет тонкая кисть и любимая жидкая помада.

Автор: Татьяна Белецкая — Корреспондент РИА VistaNews

Источник: vistanews.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама