Гости фестиваля в Рязанской области освоят древнерусские ремесла

Историко-патриотический фестиваль «Старая Рязань» пройдет 13 июля 2019 года в Спасском районе на городище Старая Рязань, сообщил в понедельник оргкомитет мероприятия.

Фестиваль проводится в Рязанской области уже 5 лет. В этом году тема праздника «Воспитание воина».

«Праздник «Старая Рязань» — это уникальная возможность на один день перенестись на восемьсот лет назад, в эпоху Древней Руси, погрузиться в атмосферу первой столицы Рязанского княжества — города ремесленников и купцов, книжников и зодчих, оружейников и златокузнецов», — отмечает оргкомитет.

Гости фестиваля смогу пройти исторический лабиринт «Богатырская застава», принять участие в мастер-классах древнерусских ремесел. Будут работать десять интерактивных площадок, в том числе «В гостях у лечца», «Следы времени», «Тепло парит, здоровье дарит», «Что город, то норов, что изба, то обычай», а также историческое фотоателье «Лики прошлого».

Самые интересные находки с городища будут представлены на археологической выставке «Старая Рязань — стольный город Древней Руси».

Для гостей фестиваля рязанский Театр на Соборной приготовил театрализованный пролог «Воспитание воина». Кроме того, будет представлена концертная программа автора-исполнителя Николая Емелина (г. Москва) и творческого объединения «Хороводы Рязани».

В течение праздника на Старой Рязани будут работать ярмарка сувениров и сытный ряд.

Источник: www.votpusk.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама