Футболисты российской сборной по пляжному футболу и их болельщики отправили эксклюзивные открытки

Почта России отправила по России и за рубеж около 1000 открыток от зрителей и игроков европейского отборочного турнира ЧМ-2019, прошедшего в «Лужниках».

Все участники и гости победного для сборной России турнира смогли получить специально выпущенные к соревнованиям открытки с изображением игроков нашей команды и бесплатно отправить их своим друзьям и родным. Правильно заполнить адресные строки, найти в случае необходимости индекс и наклеить марку всем желающим помогали сотрудники Почты России.

Болельщик сборной Белоруссии Игорь рассказал, что с удовольствием отправил своим друзьям, которые также являются поклонниками этого вида спорта, открытки с изображением сборной России.
«Это очень здорово, я отправил около 10 открыток, причём и по России, и в родную Беларусь. Отличный праздник, организовано всё на высшем уровне, и ещё такой сюрприз – отправка открыток! Спасибо огромное!», — поделился болельщик.

Некоторые открытки были отправлены самыми маленькими зрителями, многие из них впервые заполняли почтовые карточки. Болельщики постарше делились в открытках впечатлениями об игре с родными и друзьями.

«От лица Российского футбольного союза благодарим Почту России за прекрасную идею совместной акции в рамках нашего турнира, когда каждый болельщик на стадионе мог бесплатно отправить открытку в любую часть земного шара, — отметил начальник отдела пляжного футбола РФС Сергей Шамрай. – Люди активно воспользовались такой возможностью и с радостью писали своим близким и друзьям не только в России, но и в другие страны. Надеемся, что Почта России надолго станет близким другом пляжного футбола, и мы вместе проведём ещё не одну интересую акцию!»

В день финального матча открытки были отправлены не только в города России, но и на Украину, в Беларусь, Испанию, Новую Зеландию, Англию.

Всего за неделю было сыграно 52 матча, в соревновании приняли участие 19 команд, 5 из которых, включая сборную нашей страны, получили путёвку на Чемпионат мира, который пройдёт в ноябре в Парагвае.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области.
В Московском регионе более 1600 отделений почтовой связи.
На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама