ЗДОРОВЬЕ, КАК У КОСМОНАВТА!

Часто можно услышать высказывания «Давление, как у космонавта!», «Здоров, как космонавт!». О том, как становятся космонавтами, чем они занимаются, и какие нагрузки им приходится выдерживать на Земле и в космосе, воспитанники детского оздоровительного лагеря МОУ-Решоткинской ООШ узнали на спортивном празднике «Здоровье, как у космонавта!».

Мероприятие было организовано 21 июня в преддверии 89-летия со дня рождения Заслуженного мастера спорта СССР, лётчика-космонавта Ю.П. Артюхина. В 1975-1992 годах Юрий Петрович являлся президентом Федерации лыжного спорта РСФСР, популяризировал лыжи среди космонавтов и офицеров академии Н.Е. Жуковского, выступал за здоровый образ жизни, имел 1-й разряд по стрельбе и лёгкой атлетике, прыгал с парашютом, увлекался охотой и рыбалкой.

«Весёлые старты» выявили команду победителей под символичным названием «Золото». А кубок Президента по спорту и ЗОЖ в рамках нашей библиотеки достался Александре Анисимовой.

До конца 2019 года Саша будет приглашаться в качестве члена жюри на спортивные соревнования среди детей младшего школьного возраста и отдавать свой голос в поддержку тех спортсменов, которые не впадают в отчаяние и твёрдо стоят на ногах. Также заслуги Александры будут ставиться в пример всем мальчишкам и девчонкам.

Несмотря на хрупкость, она доказала всем, что сила духа — это одно из важнейших качеств человека, помогающих ему стать сильным не только физически, но и морально. Когда человек обладает таким качеством, он никогда не придаст своего друга, не пройдёт мимо людей, которые нуждаются в его поддержке, и всегда придёт на помощь.

Поздравляем команду победителей! Поздравляем тебя, наш маленький Президент!

Источник: www.biblio-klin.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама