Завершилась первая смена Детского клуба «Зоомастерские»-2019

Делимся радостными новостями: завершилась первая в этом году смена Детского клуба «Зоомастерские»! Участниками первой смены стали юные натуралисты со всей Москвы, которые хотя бы один раз уже были в нашем клубе. Для них мы устроили своеобразные «экзамены» — проверку знаний о мире дикой природы, которые ребята получили за время занятий в «Зоомастерских».

Проверочные игры и зоовикторины, занимательные квесты и соревнования, экзаменационные занятия по лепке, рисунку и оригами — все это, а также многое другое предстояло пройти бесстрашным и опытным участникам первой смены.

В 2019 году нашему Клубу гостеприимно распахнула свои двери Академия Московского зоопарка. Поэтому итоговая работа Клуба стала Академически-научной. По лекциям педагогов Академии, сотрудников зоопарка, ребята составили для родителей и обычных посетителей увлекательную экскурсию, посвященную тем видам, по которым ведутся европейские и региональные природоохранные программы.

Главными героями экскурсии стали белые медведи, белоплечие орланы, экзотические нильские крыланы и московские летучие мыши – рыжая вечерница и двухцветный кожан. И, впервые за всю историю «Зоомастерских», отдельная часть экскурсий была посвящена домашнему виду животных — альпакам, дикие предки которых — викуньи — внесены в Международную Красную книгу.

В день торжественного закрытия смены наши воспитанники получили замечательные яркие подарки от Академии.

Мы благодарим всех юных натуралистов за участие, а также энтузиазм и творческую энергию. Готовимся ко второй смене «Зоомастерских», которая стартует уже 1 июля 2019 года.

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама