Продлеваем «Сумерки»

Акция «Сумерки» в Московском зоопарке продлится до 31 июля 2019 года, а это значит, что каждый пришедший в костюме летучей мыши или Бэтмена сможет попасть на территорию бесплатно!

В рамках акции зоопарк будет открыт для посещения ежедневно с 7:30 до 22:00. Кассы будут работать с 7:30 до 21:00, в этот же временной промежуток будет осуществляться проход на территорию.

Чтобы принять участие в «Сумерках» и попасть в зоопарк бесплатно, достаточно прийти в костюме летучей мыши или известного всем супергероя Бэтмена. Креатив и нестандартный подход к созданию костюмов только приветствуются. Так что совсем не обязательно покупать карнавальный костюм, ведь можно сделать его самостоятельно!

Вопреки распространённому стереотипу, после наступления сумерек жизнь в зоопарке вовсе не замирает. Именно в вечернее время наиболее активны многие виды. В частности, дикие кошки. Дальневосточные леопарды и амурские тигры, снежные барсы и азиатские львы выходят на охоту после захода солнца.

Так же обстоит дело с малыми кошками — дальневосточной лесной кошкой, камышовым котом и, конечно же, загадочным и нелюдимым манулом. Кстати, именно вечером наши гости могут застать семейство рысей в полном составе.

В жаркие дневные часы Гайка и Чип вместе со своими котятами много времени проводят, отдыхая в тенистой части вольера. А вот в сумерки они, а также из подросшие котята Бусинка, Тыковка, Тристан и Зигфрид не прочь поиграть.

Также вечером посетители зоопарка могут наблюдать за променадом малых панд. Эти яркие зверьки нечасто показываются в свете дня, в сумерках же с удовольствием выходят в наружную часть вольера, лазают по деревьям и играют.

Не только дикие кошки, но и представители семейства псовых ведут активную сумеречную жизнь. Это качается обыкновенных и полярных волков, шакалов и гривистых волков. Ещё один любитель побродить по вечерней прохладе — карликовый бегемот Ксюша. Она не слишком любит жару и обычно скрывается от палящего солнца в теньке. Но стоит солнцу закатиться, как она отправляется с аппетитом жевать молодую траву или плавать в бассейне.

Иными словами, в вечернее время в нашем зоопарке не менее интересно, чем в самые ранние утренние часы. Кстати, акция «Сумерки» придётся по вкусу тем, кто работает и может посетить зоопарк только во вторую половину дня.

Пусть ваше лето будет ярким вместе с Московским зоопарком.

Встречаемся в «Сумерках»!

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама