ПАНДЫ ОНЛАЙН: Московский зоопарк запустит прямую трансляцию из вольеров с бамбуковыми медведями

Приехавшие в зоопарк из Китая панды Диндин и Жуи моментально завоевали любовь публики. Чтобы у всех желающих была возможность наблюдать за тем, как животные осваиваются на новом месте, в вольерах установили специальные камеры. С 1 июля они начнут транслировать ежедневные активности бамбуковых медведей в режиме реального времени.

В нашей стране большие панды живут только в Московском зоопарке. Сюда они переехали в конце апреля из заповедников, расположенных в Чэнду. Пока что самка Диндин и самец Жуи все еще обживают свой новый дом, активно осваиваются в просторных вольерах и привыкают к вниманию посетителей.

В павильоне «Фауна Китая», где поселились животные, почти всегда аншлаг: и взрослые, и дети стремятся полюбоваться на черно-белых красавцев. Однако чтобы познакомиться с поведением панд во всем многообразии, мало будет провести даже целый день у их вольера. Онлайн трансляции помогут исправить эту ситуацию. Благодаря им каждый сможет наблюдать за пандами в разное время дня. Кроме того, так с Диндин и Жуи смогут познакомиться те, кто живет за пределами Москвы и не может посетить зоопарк.

«Возвращение больших панд на экспозицию Московского зоопарка — невероятно важное событие. Мы очень долго работали над тем, чтобы это стало возможным. Хочется, чтобы возможность познакомиться с нашими пандами была у каждого человека. Ведь далеко не все могут приехать в зоопарк, чтобы навестить Диндин и Жуи.

С помощью онлайн трансляций мы сможем познакомить с нашими пандами даже тех, кто живет на другом конце России или и вовсе за рубежом. Надеемся, что сможем вместе со всеми любителями дикой природы наблюдать за тем, как панды обживаются на новом месте, проходят специальные тренинги, лакомятся бамбуком, растут. Появление панд в нашем зоопарке — большая и долгожданная радость, которой нам непременно хочется делиться», — рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Всего в павильоне «Фауна Китая» установлено 8 камер. Таким образом за жизнью Диндин и Жуи можно будет наблюдать с разных ракурсов. Сейчас ведется активная подготовка к началу трансляций, все оборудование тщательно проверяется. Старт трансляций запланирован на 1 июля. Посмотреть за ежедневными активностями панд можно будет в специальном разделе на официальном сайте зоопарка.

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама