Форум юных разработчиков по теме интеллектуальной системе экомониторинга прошел в Солнечногорске

На площадке коворкинг-центра «Альянс Коворкинг» в Солнечногорске состоялся форум молодых разработчиков по теме экологического мониторинга окружающей среды. Предложения участников хакатона презентуют на Московском областном форуме «Я — гражданин Подмосковья», в дальнейшем они получат поддержку для практической реализации с августа по сентябрь 2019 года на базе Центра молодежного инновационного творчества «ЦМИТ Эврика».

Проект нацелен на разработку проектных предложений и мониторинга загрязнений воздуха на технологиях интернета вещей для получения достоверной и независимой информации по ситуации с загрязнениями воздуха на территории округа, ее предсказание и выявление источников загрязнения.

— Это новый опыт как для ребят, так и для их кураторов. Уверен, что наиболее интересные идеи лягут в основу будущих модернизированных систем мониторинга и помогут в решении экологических проблем, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

В хакатоне приняли участие несколько десятков человек. Целью создания системы экомониторинга является получение достоверной и независимой информации по ситуации с загрязнениями воздуха на территории округа, а также ее предсказание и выявление источников загрязнения

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама