Японский робот научился бороться с ворами в магазинах

Японская компания Earth Eyes в сотрудничестве с компанией NTT East создала новую систему, работающую на базе искусственного интеллекта, благодаря которой супермаркеты смогут бороться с кражей.

Информация постпуила от представителей СМИ Asahi. В основе ПО заложены различные методики и способы организации безопасности на торговых площадках. Там присутствуют рекомендации о том, как же узнать, что перед продавцом стоит вор. Кроме того, во время создания устройства были использованы видеозаписи небольших краж.

Робот проводит анализ поведения каждого зашедшего в магазин, сравнивая его с уже существующими параметрами злоумышленников. Если устройство считывает подозрительных лиц, то система предупреждает кассира, который сможет подойти, например, к человеку, и спросить, не нужно ли ему помочь с выбором.

На настоящий момент на всей территории Японии установлено около 2 тысяч таких же систем видеонаблюдения. В основном это круглосуточные магазины, где чаще всего и случаются кражи, в особенности в ночное время.

Автор: Кристина Москвина

Источник фото: Федеральное агентство новостей (ФАН) — Игорь Петрашевич

Источник: inforeactor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама