Ученые заявили о связи быстрой ходьбы и долголетия

Ученые ранее говорили о том, что хорошая физическая активность может защитить от вредных последствий ожирения. Однако такие исследования недостаточно полны, ведь в них эксперты учитывали только тех, у кого повышенный индекс массы тела.

Британские ученые решили провести другой эксперимент. Для этого они решили взять информацию биобанка Великобритании в период с 2006 по 2016 года. В результате выступило около полумиллиона добровольцев, которые предоставили следующие сведения – скорость ходьбы, сила кисти на сжатие, индекс массы тела.

В рамках исследования средний возраст людей составлял 58,2 года, а средний индекс массы тела 26,7. Исходя из полученных данных ученые смогли собрать статистическую модель, которая была способна воссоединить факторы с продолжительностью жизни человека. В результате стало известно, что британцы, которые думают, что ходят быстро, в среднем и живут дольше – показатели ожидаемой продолжительной жизни составили для них 86 лет. Связи с ИМТ никакой исследуемая модель не показала. В то же время те, кто считал, что ходит медленно, жили меньше.

Автор: Кристина Москвина

Источник фото: vk.com — группа Мурманский Облспорткомитет

Источник: inforeactor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама