Туристические маршруты в рамках проекта «Лето в Подмосковье» разрабатывают в Солнечногорске

Руководители общественных организаций и объединений городского округа Солнечногорск посетили мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока в Шахматово и объект культурного наследия — усадьбу И.В. Тараканова. Знакомство с историческими объектами направлено на формирование туристических маршрутов на территории Солнечногорья в рамках регионального проекта «Лето в Подмосковье».

Знакомство с музейным комплексом направлено на популяризацию историко-архитектурного и культурного разнообразия объектов, расположенных на территории округа.

— Такую экскурсию для общественников мы организовали впервые. Знакомство с историей родного края является неотъемлемой частью продвижения культурной составляющей округа. Мы должны как можно больше рассказывать населению о тех уникальных объектах, которые располагаются рядом с нами, — отметил заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Алексей Аксютенко.

Территория Солнечногорья стала приоритетным направлением реализации областного проекта «Лето в Подмосковье». На время летнего сезона для жителей и гостей округа будет подготовлена разнообразная культурная программа и разработаны интересные туристические маршруты.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама