Свыше 1 000 человек стали участниками Всероссийской акции «Ночь музеев» в Солнечногорске

Городской округ Солнечногорск вместе со всей страной присоединился к акции «Ночь музеев». Свои двери для посетителей распахнули музейно-выставочный центр «Путевой дворец» и знаменитая усадьба Шахматово. Для гостей были подготовлены интересная экскурсионная и развлекательная программы, а главными особенностями стали «ожившая» таблица Менделеева и огненное шоу. Всего участие в акции приняли более одной тысячи человек.

В усадьбе Шахматово акция была связана с юбилеем периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева, которой исполняется 150 лет. Здесь был организован флэшмоб «Вместе с Менделеевым», участники которого, представляя определенный химический элемент, заполнили таблицу по мере его открытия.

Кроме того, в рамках Года театра в России в усадьбе состоялась театрализованная программа «Вечерние кулисы Шахматово». Гости узнали о традиции домашних спектаклей в семьях Бекетовых-Блока и Менделеевых, приняли участие в театрализованной постановке. Главным событием акции в Шахматово стало масштабное фаер-шоу, также был запущен воздушный шар.

— Такие акции позволяют сотням жителей и гостей Солнечногорья посетить знаковые места и ознакомиться с главными достопримечательностями округа. Насыщенная развлекательная программа, которая состоялась в музеях округа, никого не оставила равнодушным, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Участником акции также стал и музейно-выставочный центр «Путевой дворец». Двери музея были открыты для всех, кто пожелал ознакомиться с историко-краеведческой экспозицией «Мир русской провинции», юбилейной выставкой художественного отдела Тимоновской детской школы искусств и выставкой «Полководцы Великой Отечественной войны». Также в программе были: различные мастер-классы для школьников, интерактивная экскурсия «В провинциальном городке…», концерт классической и эстрадной музыки «Любимые мелодии», фольклорная программа в «Купеческом зале».

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама