Специалисты филиала «Русский лес» городского округа Серпухов спасли щенка лисицы

29 мая 2019 года, совершая плановое патрулирование земель лесного фонда в окрестностях д. Сараксеево, члены оперативной группы лесничества «Русский лес» заметили маленького лисенка, попавшего в ловушку – зверек крепко запутался в сетке и сам выбраться, конечно, уже не мог. При виде людей обессиленный детеныш даже не мог подать голос и только беспомощно дергал лапками. Было видно, что «в плен» попал он давно и участь, которая его ожидала, была незавидной.

Специалисты лесного хозяйства, не теряя времени, приступили к спасению малыша. Во время «спасательной операции» они, соблюдая необходимые меры безопасности, перерезали опутывающие лисенка веревки и выпустили его на свободу. Неловко пошатываясь, он побежал домой – ведь где-то в земляной норке его ждала мама. «До свидания, малыш! Будь в следующий раз осторожнее!» – только и успели крикнуть ему вслед лесничие.

Филиал «Русский лес» напоминает всем, что бережное отношение к природе родного края – показатель нашей духовной культуры и любви к Родине. Однако, находясь в лесу, никогда не стоит забывать и о собственной безопасности, ведь дикая природа всегда остаётся фактором риска для современного человека. Поэтому перед тем, как пойти на этот риск необходимо убедиться, что ваших навыков и умений будет достаточно для того, чтобы соблюсти все необходимые меры предосторожности.

Источник: serpuhov.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама