Солнечногорские спортсмены стали победителями международных соревнований по спортивной аэробике

В Финляндии в городе Валкеакоски прошли международные соревнования по спортивной аэробике, участие в которых приняло более 350 спортсменов из России, Финляндии, Эстонии, Швейцарии, Китая. Нашу страну представляли воспитанники солнечногорской спортивной школы № 1.

Среди участников младшего возраста в категории 9-11 лет победителями в номинации «Смешанные пары» стали Глеб Котомин и Александра Буданок.

Дебютное выступление юных спортсменов на международной арене оказалось настоящим шоу не только для зрителей, наградивших ребят громкими аплодисментами, но и для членов жюри, радушно пригласивших российскую пару принять участие в соревнованиях по спортивной аэробике в Финляндии в следующем году.

Серебряную награду среди мальчиков в номинации 9-11 лет завоевал Глеб Котомин. Новая зажигательная программа спортсмена и доброжелательная поддержка зрителей помогли Глебу создать запоминающуюся атмосферу на финском помосте.

В категории 15-17 лет в номинации «Танцевальная гимнастика» победителями соревнований стали Алиса Морозова, Александра Можаева, Анна Славинская, Виктория Григорьева, Екатерина Штольба и Анна Крохина. Они показали лучший результат сезона набрав за свое выступление 17 баллов.

Серебро в номинации «Группы» завоевали Алиса Морозова, Виктория Григорьева, Александра Можаева, Анна Крохина и Анна Славинская.

Также финалистками турнира среди девушек 15-17 лет стали Анна Крохина и Анна Славинская, а в категории «18+» — Анна Медведева. Финалистками в номинации «Трио» стали Виктория Григорьева, Алиса Морозова и Александра Можаева.

Источник: solreg.ru