Солнечногорье — претендент на звание мировой столицы роз

Глава Солнечногорья Владимир Слепцов посетил крупнейший в Европе питомник роз «Русроза». В настоящее время ассортимент питомника насчитывает свыше 2 000 сортов роз. После расширения предприятия количество цветов значительно возрастет, а городской округ станет претендентом на звание мировой столицы роз. Возможности и перспективы предприятия уже оценил руководитель муниципалитета.

Основное направление деятельности питомника «Русроза» — выращивание посадочного материала роз с увеличенным объемом корневой системы для создания ландшафтных садов. Ранее основатель питомника Александр Уколов обратился к Владимиру Слепцову за помощью в расширении предприятия. В ходе традиционного приема предпринимателей глава принял положительное решение и лично ознакомился с возможностями предприятия.

— Предприятие успешно развивается и является ярким примером того, как личный энтузиазм руководителя делает питомник одним из лучших бизнес-проектов Подмосковья. Сейчас «Русроза» уже один из самых крупных питомников в Европе, но в планах Александра — сделать из Солнечногорья мировую столицу роз. По выделению участка земли вопрос решен положительно. Также прорабатываем вопрос организации в «Русрозу» туристического маршрута, который, я уверен, будет очень востребован у коллекционеров роз со всего света, — отметил глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

В настоящее время ассортимент роз питомника насчитывает свыше 2 000 сортов, при расширении предприятия их станет значительно больше. Саженцы, выращенные на территории предприятия украшают такие места, как парк, разбитый для Саммита АТЭС в 2012 году на острове Русский, Олимпийский комплекс «Лужники» в Москве, Тайницкий сад Московского Кремля, Марфо-Мариинскую Обитель, Морозовскую детскую городскую клиническую больницу, Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, музей-усадьбу Архангельское. Также «Русроза» является поставщиком саженцев для Нижегородского Кремля.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама