Синоптики рассказали об июньской (2019 года) погоде в России

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала о погоде в июне 2019 года.

Синоптик отметила, что на большей территории России ожидается температура выше нормы. При этом, пояснила Паршина, сильной жары не стоит ждать жителям Сибири и Дальнего Востока. Также прохладная погода может наблюдаться в центральных и южных районах Красноярского края, Хакасии и Тыве, почти во всей Иркутской области и всем Забайкалье. А также в Еврейской автономной области, южных и центральных районах Хабаровска, Сахалине и Магаданской области.

Выше климатической нормы на один и более градус в июне будет в Коми, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, в некоторых районах Таймыра и Эвенкии, на Колыме и Чукотке. При этом в российской столице также будет стоять погода теплее нормы, которая составляет 16,6 градусов. Днем в Москве воздух будет прогреваться примерно до 21 градуса, а ночью опускаться до одиннадцати.

Дефицит осадков будет ожидаться в северной части Красноярского края, в Ненецком округе, Чукотке, заволжских районах Астраханской области, республиках Северного Кавказа. Аналогичная ситуация прогнозируется в центральных районах Красноярского края и в Забайкалье.

Автор: Полина Волински

Источник фото: Невские Новости — Мурашова Кристина

Источник: inforeactor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама