Индия в ближайшие 10 лет запустит семь космических миссий

Индия продолжает активно развиваться в космической отрасли, и на ближайшее десятилетие эта страна наметила 7 беспилотных экспедиций для изучения близких и более отдаленных точек космоса. Об этом вещает информационное издание The Economic Times, которое ссылается на Индийскую организацию космических исследований (ISRO).

Первой миссией станет отправка к Луне аппарата «Чандраян-2» с луноходом на борту. Запуск должен осуществится в июле 2019 года.

В следующем году ISRO собирается запустить автоматическую станцию Xposat, предназначенную для исследования космической радиации и излучения. В 2021-м отправится в космос станция Aditya L1, которая займется Солнцем. В 2023 году орбитальный аппарат полетит к Венере, в 2024-м стартует 3-я экспедиция к земному спутнику «Чандраян-3». В разработке также имеется вторая миссия к Марсу (4 года назад Индия доставила на орбиту Красной планеты станцию «Мангальян»).

В 2028 году Индия попытается повторить успех «Вояджеров» и «Пионеров», запустив собственный космический аппарат под названием Exoworlds, который должен будет выйти за границы Солнечной системы и исследовать дальний космос.

Источник: mirkosmosa.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама