Госдума решила ужесточить наказание за «пьяные» ДТП

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий ужесточение уголовного наказания для автомобилистов, попавших в состоянии алкогольного опьянения в ДТП, в результате которого погибли или серьезно пострадали люди.

Госдума в первом чтении приняла закон, который ужесточает наказание за аварии, которые совершались в нетрезвом виде. Особо это заденет те ситуации, когда действия пьяного водителя повлекли за собой гибель людей или причинение им тяжелых травм.

В Совфеде и Госдуме направили на рассмотрение закон, в рамках которого ответственность за «пьяное» вождение существенно ужесточается. В рамках изменений в УК РФ виновники таких ДТП отправятся в места лишения свободы на срок от 3 до 7 лет в случае причинения вреда здоровью и от 5 до 12 лет, если пострадавший умрет.

Законопроект отдельно рассматривает случаи с гибелью двух и более человек. В этом случае виновник аварии отправится в тюрьму на срок от 8 до 15 лет. Особо это затронет ситуацию, когда речь идет о пьяном вождении за рулем морского, воздушного и железнодорожного транспорта.

Автор: Филипп Богданов

Источник фото: pixabay.com

Источник: inforeactor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама