Эксперты назвали самые распространенные ошибки, убивающие любой смартфон

Эксперты издания «Газета.ru» рассказали, какие ошибки, убивающие смартфон, чаще всего совершают пользователи.

Те привычки, которые носят физический характер, оказались наиболее опасны для мобильных устройств. Самым опасным для смартфонов журналисты издания «Газета.ru» признали падение на асфальт. Телефон все равно может иметь ряд повреждений даже в том случае, если его дисплей остался цел. Повреждения можно обнаружить и на обратной стороне панели.

Утопление — еще один из наиболее распространенных разновидностей поломки смартфона. Несмотря на то, что современные гаджеты оснащены влагозащитой, это не значит, что падение в воду не окажется для них плачевным.

Привычка ставить смартфон на зарядку в полной темноте также представляет собой довольно распространенную ошибку при пользовании ими. У владельца не всегда получается с первого раза попасть в нужный разъем. Спустя некоторое время порт может деформироваться.

Также не стоит прятать заряжающийся телефон под подушку. Гаджеты с быстрой зарядкой нагреваются практически сразу. Если телефон будет прикрыт подушкой, он нагреется еще больше, что очень опасно для аккумулятора.

Автор: Валерия Юшина

Источник фото: pxhere.com — pxhere.com

Источник: inforeactor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама