Эксперты назвали города России с самыми интересными музеями

Эксперты аналитического агентства ТурСтат определили российские города с лучшими музеями. Все вошедшие в список города России идеально подойдут для туристов, которые любят посещать места искусства.

Рейтинг был составлен на основе опроса на соответствующую тему. Его участниками стали более одной тысячи человек. Первые три места достались Санкт-Петербургу, Москве и Нижнему Новгороду. Все эти города стали лучшими для тех, кто любит посещать музеи.

Кроме того, в первую пятерку самых желаемых мест, которые стоит посетить поклонникам необычных композиций, попали Ярославль и Владимир. В этих городах можно увидеть знаменитые произведения искусства, а также побывать на любопытных выставках.

Отмечается, что за Санкт-Петербург отдали свой голос 50 процентов участников опроса, а за Москву высказались более 25 опрошенных. Нижний Новгород назвали лучшим городом для посещения музеев 6 процентов участников опроса. За Владимир и Нижний Новгород проголосовали по 4 процента респондентов, а за Казань, Екатеринбург, Псков и Севастополь свои голоса отдали по два процента опрошенных.

Автор: Полина Волински

Источник фото: pixabay.com/stocksnap

Источник: inforeactor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама